Хочу сразу предупредить: Автор этих МК - НЕ я!
Не того уровня я мастерица, чтобы удивлять окружающих своими рукодельными находками.
Но все-таки это - мои находки: в сети, и собраны они в моем дневнике на ЛиРу. Здесь ссылки на наиболее интересные (на мой взгляд)

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Джинсовая текстура - с помощью красок


 
 Джинсовый стиль в интерьере очень модный, оригинальный и, к тому же, не требующий слишком больших трат. Особенно, если интерьер создается своими руками.
Джинсовую текстуру покрытий для стен можно создать с помощью краски. При этом они могут выглядеть точной копией джинсового полотна или лишь намекать на модный тренд, благодаря умело подобранному оттенку. Такие элементы станут отличным акцентом в гостиных современного стиля, в кухнях, детских и молодежных комнатах.

Стены в джинсовом стиле

Если очень постараться, можно, конечно, поискать обои с имитацией джинсовой ткани. Но это, увы, большая редкость. Поэтому те, кому нравится этот тренд для интерьера, обычно используют краски.
Джинсовые текстуры для стен (декоративные покрытия) можно создавать своими руками с помощью малярных техник и особой краски, которая предназначена специально для этого. Два самых известных варианта: покрытие “Polistof” от итальянской компании Valpaint и краска “Indigo Denim” от фэшн-бренда Ralph Lauren. Это густые краски с мелкими частичками, напоминающими песок. Они отлично имитируют текстуру джинсов, необходимо лишь прочитать подробную инструкцию.
Тем не менее, можно попробовать создать джинсовое покрытие для стен и с использованием обычной краски. На ощупь она, конечно, будет не такая шершавая, как ткань, но в объеме смотрится очень оригинально.