Хочу сразу предупредить: Автор этих МК - НЕ я!
Не того уровня я мастерица, чтобы удивлять окружающих своими рукодельными находками.
Но все-таки это - мои находки: в сети, и собраны они в моем дневнике на ЛиРу. Здесь ссылки на наиболее интересные (на мой взгляд)

понедельник, 28 мая 2012 г.

Скрапбукинг для начинающих

Марриэтта нашла интересную обзорную статью - скрапбукинг для начинающих. Что обозначает само это слово? Скрапбукинг — это красиво оформленная память, история в картинках. В этом интересном художественном ремесле есть свои виды и направления, например, есть винтажный скрапбукинг, стиль шебби шик, американский стиль и другие, подробно о каждом из которых вы узнаете ниже.

четверг, 10 мая 2012 г.

Яичное кракле «кожа рептилии»

31092.jpg


Декупаж на «яичном кракле»- известная и широко применяемая многими техника декорирования. В этом МК от DCPG.ru замечательно показан процесс имитации кожи рептилии с использованием яичной скорлупы.

среда, 2 мая 2012 г.

Перевод изображения c помощью клея Mod Podge. Метод покраски без предварительного удаления лакового покрытия

 plaid CS11245 (189x300, 9Kb)Клей для декупажа Mod Podge,  имеет оригинальную формулу, соединяет свойства клея, герметика и лака. Он достаточно крепок, есть матовый, глянцевый, для внутренних и для наружных работ. Любая декупажная работа требует лакового покрытия, устойчивого к истиранию, клей Mod Podge идеально подходит для всех работ. К тому же лак выполняет ещё и функцию выравнивания поверхности, например с салфетками, декупажной картой или рисовой бумагой. Клей можно слегка разбавлять.
Особенно часто используют Мод Подж для твердых покрытий, как финишное средство, если работа будет использоваться очень активно, типа коробочек для мелочей (он очень устойчивый).
Еще один вариант применения можно посмотреть на примере мастер-класса по декорированию винного столика от Натальи RossoCarota
Моя фотография

Источник -  http://rossocarota.blogspot.com/2012/04/mod-podge.html 

100_0384 copy (700x466, 204Kb)